Die Schlammeimer aller Straßeneinläufe sind voll mit Schl... (Nr.228408)

Diese Anfrage wurde am 10.03.2019 via web gestellt.

Die Schlammeimer aller Straßeneinläufe sind voll mit Schlamm und Laub. Sie wurden mindestens seit 2014 nicht mehr geleert. Um eine Verstopfung der Straßeneinläufe zu vermeiden wäre eine zeitnahe Leerung äußerst sinnvoll. Außerdem sollten alle Straßeneinläufe im Kirchweg sowie in der angenzenden Hauptstraße kontrolliert werden.
(Adresssuche nach: kirchweg, erzhausen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Abwassertechnische Anlagen
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Nächstgelegene Adresse
Kirchweg 1, 64390 Erzhausen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Gemeinde Erzhausen am 15.03.2019 um 09:53 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Gemeinde Erzhausen am 15.03.2019 um 09:52 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir haben diese an den Abwasserverband weitergeleitet. Im Rahmen der nächsten Sinkkastenreinigung (Fühjahr 2019 - Beauftragung läuft, Ausführungstermin momentan noch unbekannt) der Straßenabläufe, werden die gemeldeten Bereich auf jeden Fall gereinigt.

Ungeprüft
Gemeinde Erzhausen am 15.03.2019 um 09:48 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.03.2019 um 08:48 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht