Sehr geehrte Damen und Herren, der Straßenablauf vor mei... (Nr.240387)

Diese Anfrage wurde am 01.04.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
der Straßenablauf vor meinem Haus ist fast komplett zu gefüllt mit Schmutz. Es fließt kaum noch Oberflächenwasser ab.
Mir ist nicht aufgefallen das die letzten 2 - 3 Jahre hier einmal eine Schmutzbeseitigung aus dem Straßenablauf vorgenommen wurde.
Hätte mir eigentlich auffallen müssen da ich wöchentlich Straßen- und Gehsteigreinigung vornehme.

Mit freundlichen Grüßen
(Adresssuche nach: Bahnstr. 113, Erzhausen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Abwassertechnische Anlagen
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Nächstgelegene Adresse
Bahnstraße 113, 64390 Erzhausen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Gemeinde Erzhausen am 11.04.2019 um 07:46 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

Ungeprüft
Gemeinde Erzhausen am 11.04.2019 um 07:46 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 01.04.2019 um 10:53 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht