Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 16.02.2020 via api gestellt.

Kiefernweg 2, Bürgersteig wird als Pakplatz mitbenutzt.
PKWs stehen immer halb auf dem Grundstück halb auf dem Bürgersteig. Ältere Personen mit Rollator od. Rollstuhl bzw. Kinder müssen immer in den Kreuzungsbereich Kiefernweg/Am Birkenwald ausweichen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Kommunale Liegenschaften
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Geokoordinaten
49.9487660477045, 8.64478379487991
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kiefernweg 2, 64390 Erzhausen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Gemeinde Erzhausen am 04.03.2020 um 07:12 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der betroffene Bereich wurde mehrfach vom Ordnungsamt kontrolliert, bisher keine weiteren Parkvergehen feststellbar.


in Bearbeitung

Gemeinde Erzhausen am 17.02.2020 um 07:10 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung, diese wurde zur weiteren Bearbeitung an das gemeindliche Ordnungsamt weitergeleitet.


Ungeprüft

Gemeinde Erzhausen am 17.02.2020 um 07:08 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 16.02.2020 um 16:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.