Großes Schlagloch in der Straße Richtung Hessenwaldschule (Nr.200526)

Diese Anfrage wurde am 09.01.2019 via iOS gestellt.

Großes Schlagloch in der Straße Richtung Hessenwaldschule

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Nächstgelegene Adresse
Goethestraße 53, 64390 Erzhausen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Gemeinde Erzhausen am 09.01.2019 um 13:14 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Meldung zur Schadensbehebung an die verantwortliche Straßenmeisterei Groß-Gerau weitergeleitet.

in Bearbeitung
Gemeinde Erzhausen am 09.01.2019 um 13:12 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung. Sie meinen sicher das Schlagloch in Höhe des Verkehrszeichen (70 Km/h), ca. 70 m südlich der Fußgängerquerung an der Feuerwehrhalle.
Die Zuständigkeit und Verkehrssicherungspflicht liegt für diesen Streckenabschnitt der Kreisstraße 167 bei HessenMobil. Wir haben Ihre Meldung an die Zuständige Straßenmeisterei Groß-Gerau mit der Bitte um Kontrolle und Reparatur der Schadensstelle weitergeleitet.
Mit freundlichen Grüßen.

Ungeprüft
Gemeinde Erzhausen am 09.01.2019 um 13:04 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.01.2019 um 11:59 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht