Die Bürgersteige Friedrich-Ebertstrasse zwischen Mainstra... (Nr.281829)

Diese Anfrage wurde am 06.06.2019 via web gestellt.

Die Bürgersteige Friedrich-Ebertstrasse zwischen Mainstrasse und Langenerstrasse sind in einem katastrophalen Zustand . Es ist fast unmöglich mit einer Gehhilfe (Rollator ) die Bürgersteige zu benutzen.So wird von vielen die
Strassenfahrbahn benutzt und damit Verkehrsprobleme ( durchrasende KFZ ) geschaffen.
(Adresssuche nach: Friedrich-Ebertstrasse 64390 Erzhausen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Friedrich-Ebertstrasse 64390 Erzhausen
(autom. ermittelt: Mainstraße 19, 64390 Erzhausen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Gemeinde Erzhausen am 11.06.2019 um 07:27 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung.
Wir können mitteilen, dass durch Entega-Medianet Kabelverlegungsarbeiten für diesen Straßenbereich angekündigt wurden. Wir haben bereits die betroffenen Bereiche kontrolliert und werden im Rahmen des Tiefbaus für die Kabelverlegung, defekte Hochborde und Gehwegsplatten austauschen lassen. Zum gegenwärtigen Zeitpunkt ist der Ausführungszeitraum noch offen. Wir erwarten hierzu noch eine Rückmeldung der Bauleitung von Entega-Medianet.
Mit freundlichen Grüßen.

Ungeprüft
Gemeinde Erzhausen am 11.06.2019 um 07:17 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.06.2019 um 14:38 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht