Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 17.02.2020 via api gestellt.

Halteverbotsschild

Heute haben wir mit Entsetzen festgestellt dass uns in der Rheinstraße, in der ohnehin eine unmögliche Parksituation herrscht, zwei Parkplatze weggenommen werden. Das Parken vor der eigenen Haustür ist eh schon unmöglich, wenn man 10 min später von der Arbeit kommt darf man hier vergeblich einen Parkplatz suchen. Unsere Autos haben jeden Tag neue Kratzer weil sich hier ganz Erzhausen morgens und Abends durch die Rheinstraße nach Egelsbach zwängt und jetzt werden uns noch zwei weitere Parkplätze genommen. Eine absolute Frechheit. Baut endlich eine Unterführung und beendet das Chaos.
(Adresssuche nach: Rheinstraße 9)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Beschilderung
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Geokoordinaten
49.9542484, 8.6346125
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Rheinstraße 9
(autom. ermittelt: Rheinstraße 9, 64390 Erzhausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Gemeinde Erzhausen am 18.02.2020 um 07:04 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Anfrage, diese haben wir an die Straßenverkehrsbehörde und das Ordnungsamt zur Bearbeitung weitergeleitet.


Ungeprüft

Gemeinde Erzhausen am 18.02.2020 um 07:03 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 17.02.2020 um 21:01 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.