Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.03.2020 via api gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,13.03.2020
ich habe mir eine Kehrmaschine gekauft um den Bürgersteig und Rinnstein ordentlich sauber zu halten.Leider muss ich immernoch ein Stück mit Besen und Schaufel reinigen,da die Straße zum Rinnsteinn nicht gleichmäßig aufgefüllt wurde.Könnte auch ein Problem für Rollstuhlfahrer weden,da es genau die Ecke zur Elisabehtenstraße ist.Mit freundlichen Grüßen Franz Krombholz

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Geokoordinaten
49.954816, 8.6310912
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: In den Leimenäckern 4, 64390 Erzhausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Gemeinde Erzhausen am 16.03.2020 um 08:03 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihre Meldung, wir werden die Stelle prüfen lassen.


Ungeprüft

Gemeinde Erzhausen am 16.03.2020 um 07:28 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.03.2020 um 13:29 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.