Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 09.04.2020 via api gestellt.

Ein AnliegerMitbürger/Bauarbeiter/Umweltsünder (?) hat Restbeton m.E. per Schubkarren in den Straßengraben der Nördlichen Ringstr. gegenüber Fasanenweg 7 entsorgt. Das massive Abfallteil läßt sich bewegen kann aber m.E. nur von 4 starken Armen gehoben und entsorgt werden.
(Adresssuche nach: Nördliche Ringstraße - Fasanenweg 7)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Illegaler Müll
Zuständig
Gemeinde Erzhausen
Geokoordinaten
49.95586, 8.64106
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Nördliche Ringstraße - Fasanenweg 7
(autom. ermittelt: Fasanenweg 7, 64390 Erzhausen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Gemeinde Erzhausen am 09.04.2020 um 13:26 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Danke für Ihre Meldung. Die Kollegen vom Bauhof werden sich dem Problem annehmen und den Abfall entsorgen.


Ungeprüft

Gemeinde Erzhausen am 09.04.2020 um 13:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 09.04.2020 um 13:07 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Gemeinde Erzhausen" weitergeleitet.